В одном из сел Российской Федерации, в старом заброшенном доме были найдены монеты из жести, на которых были отчеканены номиналы монеты, а также герб. По всей видимости, эти монеты были зарыты в этом доме во время Первой Мировой войны.
Как оказалось, эти монеты были сделаны в пятнадцатом веке, но до сих пор они встречались очень редко, да и вообще, если и встречались, то плохо сохранившиеся, а в этот раз силуэт и чеканка монет сохранилась практически без искажений, что помогло легко восстановить историю этих монет, как и когда-то, удалось узнать, что йога на Алтае была впервые встречена на территории страны.
Следующим шагом было узнать то, как они попали туда, потому что закопаны были не слишком давно, а также копалось уже в то время, когда дом был построен. Удалось узнать, что эти монеты принадлежали одной семье, которое перед наступлением войск в село спрятали свое владение и так и не смогли достать, потому что были убиты. Всю эту информацию историки узнали из истории края и от пожилых людей, которые живут в той местности.
Дата публикации 10.06.2012, 11:21